Лидин прокомментировал послание главы государства федеральному собранию
— Обозначены конкретные задачи по социально-экономическому развитию страны. Прозвучали важные тезисы по объединению усилий федеральных и региональных органов власти по реализации национальных проектов. Общая цель — решение демографических проблем, которые связаны с преодолением бедности. Важны посылы, которые касаются поддержки многодетных семей, повышения пособий и уменьшения налоговой нагрузки, совершенствования механизмов приобретения жилья. При этом нельзя забывать о людях старшего поколения. Необходимо сосредоточить усилия на вопросах развития доступной медицины и современного образования, улучшения делового климата, внедрения инновационных производств и освоения новых рынков. В комплексе, эти меры направлены на решение существующих проблем и улучшение жизни населения, — сказал он.
Как сообщает пресс-служба Заксобра, в числе актуальных для Пензенской области тем спикер регионального парламента также назвал вопросы экологии и реализации новой системы обращения с коммунальными отходами, повышения интереса к территориям с точки зрения туризма, поддержки талантливых детей и вовлечения молодых людей в деятельность на благо общества.
Автор: Юлия КОШКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября