Левин встретился с пензенскими общественниками

Левин  встретился с пензенскими общественниками

Председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин Госдумы встретился с членами общественного совета при Департаменте информационной политики и СМИ Пензенской области 2 февраля.
 
Говоря о переходе на цифровое вещание, депутат отметил огромный объем работ, проделанных государством для обеспечения качественного приема телевизионного сигнала. Благодаря этим усилиям, практически в любой точке страны будут доступны (где то уже) в цифровом качестве 20 каналов.

— Сегодня мы думаем о третьем пакете цифровых каналов,  — рассказал Леонид Леонидович. — Просчитываем затраты. 

Говоря о государственном регулировании Интернета, Левин отметил, что одна из главных задач - обеспечить безопасность Рунета: 

— Ни о каком отключении от глобальной Всемирной сети речи не идет. Напротив, государство ставит задачу перехода к цифровой экономике, которая подразумевает развитие электронного бизнеса, расширение онлайн-сервисов, увеличение скорости Интернета. Но в то же время, если в чьи-то горячие головы за границей придет идея отключить Россию от Интернета, мы должны быть твердо уверены в том, что наши органы власти, предприятия и организации, чья деятельность во многом завязана на цифровых технологиях, продолжат работать в обычном режиме.
     

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное