Леонид Левин рассказал о законодательных планах на осеннюю сессию

Леонид Левин рассказал о законодательных планах на осеннюю сессию

Депутат Госдумы пояснил, что комитет планирует завершить процесс принятия ряда важных законопроектов

Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин рассказал о законодательных планах на осеннюю сессию:

— Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи планирует завершить процесс принятия ряда важных законопроектов. Так, мы планируем в трех чтениях принять проект федерального закона, предусматривающий обязанность операторов связи осуществлять в неизменном виде передачу номера абонента, инициировавшего отправку текстового сообщения. Эта инициатива коррелируется с недавно принятым Госдумой законопроектом об ужесточении правил при реализации сим-карт, так как фактически направлена на ограничение использования смс-сообщений в противоправных целях.

Среди законодательных планов также продолжение работы над пакетом правительственных законопроектов о почте. Несмотря на то, что законопроект о почтовой связи был принят в первом чтении еще в 2014 году, поправки правительства к нему пока так и не поступили.

Почтовая связь станет ключевой темой в октябре в рамках «часа правительства» в Госдуме с министром связи Николаем Никифоровым.

Также надеюсь, что удастся завершить работу над принятым в первом чтении проектом федерального закона о дополнительных гарантиях для журналистов, который предусматривает ответственность редакций СМИ перед теми сотрудниками, кого они направляют на работу в «горячие точки».

В условиях, когда российские журналисты, рискуя жизнью, на высоком профессиональном уровне выполняют свой служебный долг за пределами страны, принятие законопроекта становится особенно актуальным.

Мы будем работать и над законодательным обеспечением программы «Цифровая экономика Российской Федерации» как на площадке Комитета, так и на площадке Совета по законодательному обеспечению цифровой экономики при председателе Государственной Думы.

 

Читайте также:

Мэр Пензы снова в лидерах «Медиалогии»

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное