Леонид Слуцкий пообещал помочь Пензенской области с ремонтом дорог

Председатель Либерально-демократической партии России Леонид Слуцкий и губернатор Олег Мельниченко обсудили вопросы социально-экономического развития

Леонид Слуцкий пообещал помочь Пензенской области с ремонтом дорог

Больше средств государственной поддержки необходимо выделять регионам, в частости Пензенской области, для реконструкции муниципальных дорог. Такое мнение выразил Леонид Суцкий.

— Это один из ключевых сигналов, который мы дадим Правительству Российской Федерации по возвращению в Москву, — пообещал политический деятель.

Олег Мельниченко согласился, что муниципальные дороги больше других нуждаются в ремонте, отметив, что в самом городе неплохая дорожная сеть.

— Мы практически выходим на нормативные показатели по региональной и федеральной дорожной сети. С этого года принята трёхлетняя программа с учётом достижений нормативных показателей. Перераспределяем средства на строительство и ремонт муниципальных дорог, — пояснил Олег Мельниченко.

Также в ходе встречи глава региона рассказал об успехах, которых удалось добиться в регионе. В частности, о рекордном пензенском урожае, подчеркнул, что, даже не завершив уборочной кампании, аграрии региона уже собрали свыше трёх миллионов тонн зерновых.

— На сегодняшний день мы занимаем 2-е место в Приволжском федеральном округе по производству мяса. Мы — крупнейший производитель на территории Российской Федерации мяса индейки. В прошлом году произвели 156 тысяч тонн, а в этом году, думаю, около 176 тысяч тонн, с учётом того, что развернули новые мощности по выращиванию индейки, — сообщил Олег Мельниченко.— В регионе неплохой рост промышленного производства: индекс по итогам шести месяцев — 105,7% — выше показателей Приволжского федерального округа и Российской Федерации.

Также губернатор рассказал о работе по водоснабжению.

— Несмотря на жаркую погоду, можем констатировать сокращение количество жалоб от населения практически наполовину. В прошлом году мы инвестировали в строительство и реконструкцию сетей, скважин, водозаборов сумму, равную тем инвестициям, которые осуществлялись на протяжении четырёх лет. Острота проблемы несколько ушла, но работать нам придётся ещё несколько лет, для того, чтобы в полном объёме этот вопрос решить, — подчеркнул глава области.

Глава Комитета Госдумы поздравил Олега Мельниченко и аграриев региона с рекордным урожаем. Цифры сельхозпроизводства, в том числе, мяса индейки, по его словам, действительно впечатляют.

Слуцкий также отметил успехи Пензенской области по поддержке Донбасса и освобождённых территорий Украины.


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное