Кто лишился должностей в новом правительстве Пензенской области

Кто лишился должностей в новом правительстве Пензенской области

Первые кадровые решения объявил врио губернатор Олег Мельниченко на совещании в правительстве Пензенской области в понедельник, 29 марта 2021 года. Он сообщил, кто покидает занимаемые посты.

Из зампредов —  Дмитрий Семенов, Валерий Савин и Юрий Денисов. За хорошую работу чиновники награждены грамотами.  Олег Мельниченко уточнил, что они продолжат работу в другом качестве.
Также среди зампредов нет и Дениса Бубнова.

Лариса Рябихина оставила пост вице-губернатора, руководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области. Теперь она будет работать в ранге заместителя председателя правительства.

Лишились своих должностей начальник Управления пресс-службы губернатора Дина Черемушкина, начальник Департамента градостроительства и архитектуры Пензенской области — главный архитектор Пензенской области Леонид Иоффе,  и.о. начальника управления общественной безопасности и  по обеспечению деятельности мировых судей Ирина Селиванова, председатель комитета по охране памятников истории и культуры Светлана Оникиенко, начальник управления транспорта Сергей Буйлов, начальник Госжилтройтехинспекции Инна Левченко, начальник Департамента СМИ Екатерина Шнайдер.
 
С занимаемой должности уволен и министр лесного и охотничьего хозяйства Александр Москвин. В отношении ведомства губернатор инициировал проверку счетной палаты.
Мельниченко пояснил, что назначения в новом составе правительства носят промежуточный характер. Все будет зависеть от эффективности работы чиновников на местах.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное