Космачев будет влиять на отечественное медиапространство

Космачев будет влиять на отечественное медиапространство

Пензенский депутат представит пензенский Заксобр в комиссии по телерадивещанию

Представителем Законодательного Собрания региона в Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию избран зампред областного парламента Вячеслав Космачев.

Его кандидатура на этот пост была единственной, и за нее единогласно проголосовали депутаты 25 мая на внеочередной, 44 сессии.   

Ранее — с ноября 2012 года регион в этом федеральной органе представлял Вениамин Африканов.

Для справки, Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию призвана обеспечивать сохранение единого информационного пространства страны и реализацию государственной политики в области развития телерадиовещания. Ее задача — создавать условия для развития социально значимых программ и форм вещания, способствовать защите конституционных прав граждан на свободу получения и распространения информации посредством телерадиовещания, а также — максимально эффективно использовать ограниченный ресурс частот, выделенный для целей телерадиовещания.
Комиссия, а частности, определяет условия конкурсов на право получения лицензии эфиры, рассматривает заявления соискателей, определяет победителей и т.д.

В частности, решением Комиссии 22 февраля этого года для Пензенской области был выбран обязательный для распространения операторами связи местный телеканал, который расположился на 21-й кнопке. Им стал «Экспресс».

 

Читайте также:

Дату выборов в пензенский парламент назовут 9 июня

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное