Пензенцам рассказали, какие законы вступают в силу в ноябре 2025
Он обратил внимание на решения, повышающие ответственность должностных и юридических лиц в сфере ЖКХ, а также – при производстве, вводе в оборот продукции с содержанием табака и никотина.
— Введение штрафов за неисполнение в срок требований устранения нарушений относительно готовности жилищно-коммунальных объектов к отопительному сезону призвано дисциплинировать ответственных лиц, обеспечить штатный режим работы источников и сетей теплоснабжения, минимизировать возникновение аварийных ситуаций, – подчеркнул Вадим Супиков.
Принятые изменения вступают в силу с 7 ноября 2025.
— Усиление контроля над выпуском и оборотом табачной и никотинсодержащей продукции имеет целью снижение риска негативного воздействия, сохранение здоровья граждан, обеспечение их безопасности, – прокомментировал председатель Заксобрания.
Вадим Супиков уточнил, что в соответствии с федеральным законодательством организации и индивидуальные предприниматели, не направившие заявление в Федеральную службу по контролю за алкогольным и табачным рынками о включении в государственный реестр сведений о видах производимых и распространяемых табачных изделий и продукции с содержанием никотина, могут быть наказаны приостановкой действия лицензии.
Также парламентарий сообщил о новой мере поддержки членов семей участников специальной военной операции – при подаче заявлений в суд с целью получения пенсионного обеспечения в связи с потерей кормильца указанная категория граждан освобождается от уплаты государственной пошлины.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков поздравил пензенских полицейских с профессиональным праздником
Председатель Законодательного Собрания отметил высокий профессионализм стражей порядка
В Пензенской области научными исследованиями заняты более 4 тысяч специалистов
Доля инновационно-активных организаций достигает 15,1%
60% водителей получают направление на ремонт по каско от СберСтрахования за минуту
Этого удалось добиться благодаря автоматизации обработки заявлений клиентов
500% за два года: аксессуары для ПК вытесняют товары красоты из топа продаж в регионах
Новое исследование Сбера и MPSTATS показывает: насыщение столиц — это лишь начало перестройки рынкаGigaChat обучился в аграрном вузе на 8 факультетах и успешно сдал выпускной экзамен
Трёхдневное путешествие в будущее искусственного интеллекта: представлена программа международной конференции AI Journey 2025
Теперь корпоративные клиенты Сбера смогут ежеквартально выбирать категории кешбэка
Налоговый ИИ-помощник поможет вернуть деньги клиентам в один клик
Пензенцы завоевали медали первенства России по гимнастике
В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов

