К Ивану Белозерцеву обратились жители Колышлейского района

К Ивану Белозерцеву обратились жители Колышлейского района

Во вторник, 11 августа 2020 года, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел прием граждан в Колышлейском районе. В частности, были рассмотрены вопросы ремонта автотранспортных объектов и обеспечения водоснабжением населенных пунктов.

Например, Елена Абрамова пожаловалась на состояние проезжей части на улице Комсомольской в рабочем поселке Колышлей. Данная дорога протяженностью около 1 км — грунтовая, весной и осенью становится непроходимой. Летом ежегодно грейдируется, необходимо твердое покрытие, как вариант — щебеночное исполнение.

Глава региона поручил разработать проектно-сметную документацию, в этом году — отсыпать, в следующем — сделать твердое покрытие.

Отрезок пути к селу Красная Горка от имени всех односельчан попросил отремонтировать житель указанного населенного пункта. Ремонт запланирован на 2022 год. Если будет экономия средств дорожного фонда, появится возможность обновить дорожное полотно уже в следующем году.

Также прозвучала просьба о содействии в создании современной футбольной площадки. Иван Белозерцев дал задание — подготовить служебную записку, помочь с решением данного вопроса.   

На необходимость завершения ремонта подъезда к Трескино обратил внимание житель данного села Анатолий Колокольчиков. Он поблагодарил губернатора за отремонтированный участок в 10 км, попросил довести работы на оставшемся отрезке.

Пенсионерка Елена Сагайдак указала на проблемы с водоснабжением населения деревни Чеботаевка, где необходимо бурение новой артезианской скважины.

Губернатор поручил главе администрации Колышлейского района взять на контроль исполнение всех прозвучавших на приеме решений и чаще встречаться с жителями.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное