Известные пензенцы прокомментировали избрание Олега Денисова главой города
Известные пензенцы поделились своим мнением о новом главе города.
Председатель региональной общественной организации «Пензенское морское собрание» Петр Воронин:
— Избрание Олега Денисова на пост главы города Пензы — знаковое событие для нашего города. За Денисовым стоит сильная поддержка, он имеет кредит доверия губернатора Пензенской области, поддержку городской Думы и общественных объединений. И это не случайно. Будучи еще в статусе замглавы администрации, Олег Вячеславович показал себя грамотным и ответственным руководителем, которого заботит судьба города. Наша организация обратилась к нему с просьбой создать памятное место для всех моряков Пензы. Более десяти лет мы добивались этого, а он взял и сделал. Якори, которые теперь украшают набережную Суры, стали еще одним символом заботы о городе и людях, которые в нем живут. Пенза ждала такого человека, который бы консолидировал усилия власти, бизнеса и общественных организаций на благо пензенцев.
Депутат Пензенской городской думы Анна Рудакова:
— Олег Денисов давно трудится на благо Пензы, поэтому ожидаемо стал главой города. Молодой, энергичный, волевой, грамотный. Уже с приставкой врио он активно работал и привлекал депутатов Пензенской городской думы для решения важнейших задач. При его участии началось благоустройство округов, асфальтировка дворов и замена детских площадок. Поэтому не удивительно, что сегодня за Денисова в Думе проголосовали представители всех партий, даже оппозиционных.
Уверена, что избранный глава города проявит себя как сильный руководитель и настоящий хозяйственник.
Почетный гражданин Пензы Светлана Пинишина:
— Знаю Олега Вячеславовича Денисова с тех пор, как он работал в администрации Железнодорожного района. Он достойно прошел все ступени муниципальной службы, знает городские проблемы изнутри и видит пути их решения. Уверена, что при нем в Пензе больше не будет окраин — такое понятие исчезнет. Хотелось бы, чтобы качество жизни пензенцев соответствовало требованиям, которые сегодня предъявляют президент РФ и губернатор Пензенской области.
Олег Владимирович Мельниченко оказал кредит доверия новому главе Пензы, что ко многому обязывает. Надеюсь, вскоре мы увидим слаженную и эффективную работу городских служб. Проблемы нашего города будут решаться в соответствии с уставом и действующим законодательством.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Губернатор поздравил пензенцев с годовщиной образования Пензенской области
Новым директором пензенского планетария стала Екатерина Михайлова
Пензенцы участвуют в региональном этапе II форума «Малая родина-сила России» в Татарстане
Олег Мельниченко и Михаил Чернышов обсудили инвестпроект, реализуемый в Леонидовке
В Пензенской области за неделю зарегистрировали 141 случай гриппа
Данные сообщили в региональном РоспотребнадзореУчитель из Пензы стал послом Форума классных руководителей 2025 года
Илья Исаев — учитель начальных классовВ Пензенской области стартовал отборочный этап конкурса «Мастер года»
Он носит всероссийский характерВ Пензенской области для бойцов отряда «Тигр» проходят учебно-тренировочные сборы
В Пензенской области созданы условия для отдыха детей
На образовательных онлайн-платформах Сбера обучается почти полмиллиона российских студентов
Получить новые знания, прокачать IT-навыки и выиграть призы можно в конкурсе «Цифровой марафон — 2025»
Банк «Кузнецкий» по итогам 2024 года добился позитивных финансовых результатов
Объем всех привлеченных ресурсов составил почти 8,1 млрд рублейДмитрий Шандуров: Догоняем этот эшелон из 16 команд
Пензенский «Дизель» настроен на борьбу за место в плей-офф