Избранный губернатор Пензенской области вступит в должность 21 сентября

Избранный губернатор Пензенской области вступит в должность 21 сентября

Председатель облизбиркома Николай Тактаров озвучил предварительные итоги голосования

В списки избирателей Пензенской области было включено 1098361 человек, 62,26% из которых приняли участие в выборах.

По предварительным данным, за Ивана Белозерцева («Единая Россия») отдали свои голоса 86,04% от принявших участие в голосовании граждан. Далее следуют Владимир Симагин (КПРФ) — 7,75%, Жиганша Туктаров (ЛДПР) — 2,86%, Геннадий Ерошин («Справедливая Россия») — 1,35%, Владимир Попков («Родина») — 0,97%.

— К настоящему моменту все протоколы поступили в Избирательную комиссию Пензенской области, они сверяются с данными ГАС «Выборы». Напомню, что только бумажные протоколы дают право подводить официальные итоги голосования, — сказал Николай Тактаров.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, ожидается, что окончательные результаты выборов будут озвучены на заседании облизбиркома, которое состоится 15 сентября в 16.00. Юридическую силу итоги выборов получат после официального опубликования 16 сентября.

Торжественное вступление избранного губернатора в должность состоится на сессии регионального Заксобра 21 сентября.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Пензенская область продолжит свое развитие — будет процветающей, современной и сильной»

Дорогие земляки! От всего сердца хочу поблагодарить всех жителей Пензенской области, которые приняли участие в выборах 13 сентября, проявив  свою гражданскую позицию. Вы настоящие патриоты Сурского края! Именно на таких активных и неравнодушных людях держится наша область, да и вся Россия!

За время общения с вами в период избирательной кампании я услышал от вас множество предложений, наказов, пожеланий. Ни одно из них не останется без внимания, в том числе конструктивные идеи других кандидатов. Мне важно, чтобы надежды и чаяния всех граждан были учтены в работе.

Я уверен, что наша родная Пензенская область продолжит свое развитие — будет процветающей, современной и сильной. Время ставит перед областью новые сложные задачи. Мы все просто обязаны сделать жизнь пензенцев комфортнее, благополучнее, безопаснее.

Дорогие друзья! Желаю здоровья, счастья и благополучия! Спасибо за поддержку!

Вр.и.о губернатора Пензенской области И.А. Белозерцев

 

Читайте также:

Иван Белозерцев набрал более 86% голосов на выборах губернатора Пензенской области

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное