Иван Белозерцев подал документы в облизбирком в качестве кандидата на пост главы региона

Иван Белозерцев подал документы в облизбирком в качестве кандидата на пост главы региона

После регистрации кандидатам необходимо собрать в свою поддержку 270 подписей муниципальных депутатов, 13 подписей — резервных

В понедельник, 6 июля, вр.и.о. губернатора Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Белозерцев подал документы в облизбирком в качестве кандидата на пост главы региона. Как сообщает пресс-служба партии, члены рабочей комиссии ознакомились со всем пакетом документов, которые предоставил кандидат.

— Уверен в том, что избирательная кампания пройдет в строгом соответствии с выборным законодательством. Такую задачу я поставил перед своим штабом, — подчеркнул Иван Белозерцев.

Также Иван Александрович выразил уверенность в том, что кандидаты от других партий  будут достойно вести избирательную кампанию и неукоснительно следовать букве закона.

Как пояснил председатель регионального Избиркома Николай Тактаров, после регистрации  кандидату необходимо будет собрать в свою поддержку 270 подписей муниципальных депутатов, 13 подписей — резервных. Каждая подпись должна быть нотариально заверена.  И не позднее 29 июля кандидат должен будет представить документы в облизберком.

— Таким образом, каждый сдает 283 подписи. Если у кого-то вдруг окажется 269 подписей, он регистрацию не пройдет, — отметил он.

Николай Тактаров добавил, что уже сейчас кандидаты могут организовывать агитационную кампанию, не используя при этом пока электронные и печатные СМИ.

 

Читайте также:

В Пензе «Единая Россия» проголосовала за Ивана Белозерцева и Валерия Лидина

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное