Иван Белозерцев назвал свои первые кадровые решения

Иван Белозерцев назвал свои первые кадровые решения

Свой пост покидает Олеся Сафонова, Виктор Рубцов будет руководить представительством регионального правительства при правительстве РФ

В среду вечером, 27 мая, врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев провел оперативное совещание с руководителями региональных министерств и ведомств. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в начале совещания глава региона назвал первые свои кадровые решения.

Итак, руководителем аппарата губернатора и правительства Пензенской области назначена Лариса Рябихина, Виктор Рубцов, занимавший пост вице-губернатора, станет директором «Представительства Правительства Пензенской области при Правительстве РФ». Покидает свой пост министр экономики Олеся Сафонова, занимавшая должность с апреля 2013 года.

Напомним, что накануне по этическим соображениям Белозерцев уволил с должности зампреда регионального правительства своего сына — Александра Белозерцева, который был назначен на нее в середине мая 2015 года. Эту должность займет экс-замминистра труда, соцзащиты и демографии Пензенской области Евгений Трошин.

Также Иван Александрович обозначил основные направления своей работы и деятельности кабинета министров на ближайшее время. В частности, он намерен активно работать в районах.

— Считаю необходимым знать проблемы на местах. Для этого буду совершать рабочие поездки по районам, говорить с людьми. Часто придется приглашать в эти поездки министров и заместителей председателя правительства, — сообщил он.

 

Читайте также:

Выборы губернатора Пензенской области планируют назначить на 13 сентября

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное