Иван Белозерцев: «Депутаты должны работать на благо людей, даже если те за них не проголосовали»

Иван Белозерцев: «Депутаты должны работать на благо людей, даже если те за них не проголосовали»

Председатель Законодательного собрания Пензенской области подвел итоги довыборов

Брифинг спикера Заксобра состоялся в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Напомним, в единый день голосования в Пензенской области выборы проходили по 26 избирательным округам. На 23-х их них в числе кандидатов значились и единоросы, которые и победили, согласно окончательным подсчетам.

— Несмотря на то, что кандидаты от других политических партий не смогли набрать необходимо количество голосов, важно помнить: за них голосовали люди, и вновь избранные депутаты от нашей партии должны работать на благо всех жителей. Это наша принципиальная позиция, — заявил Иван Белозерцев, являющийся также секретарем регионального отделения «ЕР». — Мы видим, что сегодня проблем очень много. И те наказы, которые люди озвучивали на встречах с кандидатами, должны лечь в основу работы депутатов. Я заявляю о том, что работа наших депутатов во всех представительных органах власти будет тщательно контролироваться.

В числе избранных депутатов, один получил мандат члена Законодательного собрания области (председатель профсоюзов Пензенской области Николай Котов), трое — членов Пензенской городской думы (директор общеобразовательной школы № 28 Элина Маткова, председатель организации ветеранов-«афганцев» Андрей Сакмаев и начальник юридической службы ООО «Ключ здоровья» Борис Панин).

СПРАВКА
Основной состав Законодательного собрания Пензенской области был избран около года назад, Пензенской городской думы — весной 2009 года (соответственно, вновь избранным городским депутатам предстоит отработать лишь год до следующих выборов, намеченных предварительно в сентябре 2014 года).

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное