Иван Белозерцев: «Будем вместе добиваться устранения недостатков»

Иван Белозерцев: «Будем вместе добиваться устранения недостатков»

Делегация Пензенской области вернулась со съезда «Единой России»

В Законодательном собрании Пензенской области состоялась пресс-конференция с участниками XIV съезда всероссийской политической партии «Единая Россия». Нашу область на съезде представляла солидная делегация во главе с губернатором Василием Бочкаревым. В ходе пресс-конференции на вопросы журналистов ответили секретарь регионального отделения партии, председатель Заксобра Иван Белозерцев, депутат Пензенской городской думы Виктор Кувайцев, секретарь первичного отделения № 34 Ленинского района Пензы Евгений Терехов и руководитель Каменского местного отделения партии Галина Дубинина.

— Все три дня съезда шла плодотворная работа, — рассказал Иван Белозерцев. — На площадках обсуждались различные партийные проекты. В качестве делегатов были многие секретари первичных ячеек. В работе съезда приняли участие Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев.

По словам Ивана Александровича, задача партийцев — как можно больше работать с населением.

— Владимир Путин подчеркнул, что партия должна быть открытой для людей, мы должны прямо говорить о проблемах, о том, что мы делаем, чтобы их решить, в том числе и о непопулярных решениях, — подчеркнул Иван Белозерцев. — Принцип максимальной открытости должен быть главным в нашей деятельности.

В каждом районе города и области действуют общественные приемные партии, куда может обратиться любой житель. На контроле «Единой России» — транспорт, капитальный ремонт жилищного фонда, строительство и другие вопросы.

— Не держите проблемы в себе, — призвал спикер регионального парламента. — Приходите, делитесь. Будем реагировать вместе, и добиваться устранения недостатков.
По словам Белозерцева, Дмитрий Медведев, выступая с докладом на съезде, особое внимание уделил выполнению указов Президента на местах, поддержке малого и среднего бизнеса, инвестиционной политике.

— Отдельными темами обсуждения стало создание в регионах условий для инвалидов, — продолжил Иван Александрович. — А также создание выгодных экономических условий для работодателей.

Речь шла и о взаимодействии региональных законодательных органов с Государственной думой и Советом федерации. Отметим, что наш парламент часто выходит с законодательной инициативой в Госдуму, что является хорошим примером для других регионов.

 

Читайте также:

Депутаты пензенского Заксобра готовятся к XII сессии

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное