Иван Белозерцев: «Будем вместе добиваться устранения недостатков»
Делегация Пензенской области вернулась со съезда «Единой России»
В Законодательном собрании Пензенской области состоялась пресс-конференция с участниками XIV съезда всероссийской политической партии «Единая Россия». Нашу область на съезде представляла солидная делегация во главе с губернатором Василием Бочкаревым. В ходе пресс-конференции на вопросы журналистов ответили секретарь регионального отделения партии, председатель Заксобра Иван Белозерцев, депутат Пензенской городской думы Виктор Кувайцев, секретарь первичного отделения № 34 Ленинского района Пензы Евгений Терехов и руководитель Каменского местного отделения партии Галина Дубинина.
— Все три дня съезда шла плодотворная работа, — рассказал Иван Белозерцев. — На площадках обсуждались различные партийные проекты. В качестве делегатов были многие секретари первичных ячеек. В работе съезда приняли участие Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев.
По словам Ивана Александровича, задача партийцев — как можно больше работать с населением.
— Владимир Путин подчеркнул, что партия должна быть открытой для людей, мы должны прямо говорить о проблемах, о том, что мы делаем, чтобы их решить, в том числе и о непопулярных решениях, — подчеркнул Иван Белозерцев. — Принцип максимальной открытости должен быть главным в нашей деятельности.
В каждом районе города и области действуют общественные приемные партии, куда может обратиться любой житель. На контроле «Единой России» — транспорт, капитальный ремонт жилищного фонда, строительство и другие вопросы.
— Не держите проблемы в себе, — призвал спикер регионального парламента. — Приходите, делитесь. Будем реагировать вместе, и добиваться устранения недостатков.
По словам Белозерцева, Дмитрий Медведев, выступая с докладом на съезде, особое внимание уделил выполнению указов Президента на местах, поддержке малого и среднего бизнеса, инвестиционной политике.
— Отдельными темами обсуждения стало создание в регионах условий для инвалидов, — продолжил Иван Александрович. — А также создание выгодных экономических условий для работодателей.
Речь шла и о взаимодействии региональных законодательных органов с Государственной думой и Советом федерации. Отметим, что наш парламент часто выходит с законодательной инициативой в Госдуму, что является хорошим примером для других регионов.
Читайте также:
Депутаты пензенского Заксобра готовятся к XII сессии
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона