Иван Белозерцев проводит итоговую пресс-конференцию

Иван Белозерцев проводит итоговую пресс-конференцию

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сегодня, 26 декабря, в преддверии Нового года проводит свою традиционную пресс-конференцию. Встречу с представителями СМИ Иван Александрович начал с подведения итогов уходящего года. Глава региона, в целом, положительно оценил результаты, с которыми наша область встречает 2019 год.

— Второй год подряд мы входим в число лучших в реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Хотя проблемы решены не все. Выросла плотность малого и среднего бизнеса, по сравнению с прошлым годом. Если в 2017 году это было 25 предприятий на тысячу человек, то сейчас их более 30. Радуют показатели промышленного производства и сельского хозяйства, — рассказал Иван Белозерцев. 

За последние пять лет количество предприятий-экспортеров выросло более чем в два раза и достигло 400. В этом году в структуре экспорта преобладали отрасли машиностроения, мебельного производства и продуктов питания.

Регион сохранил традицию приверженности социальной политики.  Расходы бюджета на данные цели постоянно увеличиваются. Например, за два года отремонтировали 72 сельских школы. Потрачено свыше 400 млн. рублей.

Белозерцев рассказал, что в бюджете области на следующий год заложено 66 млн рублей в виде субсидий для хозяйств, которые будут вводить в севооборот наиболее сложные земельные участки.

КСТАТИ
В рамках пресс-конференции состоялось награждение журналистов, которые внесли вклад в развитие Пензенской области. В числе тех, кто был отмечен, и журналист «Пензенской правды» Филипп Митрофанов.



Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное