Иван Белозерцев поздравил автомобилистов с праздником
— В сфере обеспечения пассажирских и грузовых перевозок Пензенской области задействовано около 10 тыс. человек. Их деятельность направлена на выполнение социальных задач: доставку грузов и пассажиров по городу, по области и России, — отметил Иван Александрович.
Он напомнил о мерах, принимаемых в Пензенской области для развития отрасли. В 2018-2019 годах за счет средств регионального бюджета приобретено 32 автобуса среднего и малого класса, которые переданы в автотранспортные предприятия районов. Прорабатывается вопрос закупки в следующем году автобусов большой вместимости.
В рамках торжественной церемонии губернатор вручил почетные грамоты и награды отличившимся сотрудникам АТП.
СПРАВКА
За 9 месяцев 2019 года пассажирским автомобильным транспортом пассажиры воспользовались более 54 млн. раз. По автодорогам перевезено 7876,3 тыс. тонн различных грузов.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе отменили концерт ансамбля «Поющие гитары»
Исполнители песни «Кто тебе сказал» не выступят в нашем городе
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Пензенский аспирант создал упрощающий жизнь аграриям прибор
Его разработка готовится к внедрению в производство
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

