Игорь Комаров провел совещание в Уфе
Открывая заседание он отметил, что на реализацию национальных проектов в Республику Башкортостан из федерального бюджета в 2019-2021 годах будет направлено более 35 млрд рублей, и призвал власти региона обеспечить максимально эффективное использование каждого рубля.
Также Игорь Комаров напомнил, что Правительство РФ уделяет пристальное внимание аварийной ситуации на Сибайском горно-обогатительном комбинате. Участники совещания доложили о работах по ликвидации аварии и о предпринимаемых мерах для обеспечения безопасности жителей города.
Полпред подчеркнул, что экологическая обстановка в Сибае будет находиться под его личным контролем до полной нормализации ситуации.
После совещания состоялась рабочая встреча Игоря Комаров и врио главы республики Башкортостан, в ходе которой Радий Хабиров рассказал об основных показателях социально-экономического развития региона.
В этот же день Комаров посетил центр позитронно-эмиссионной томографии с радиохирургией ООО «ПЭТ-Технолоджи», где проводится эффективная современная диагностика широкого спектра онкологических, кардиологических, неврологических заболеваний и лечение опухолей на радиохирургической системе «Кибер-Нож».
Достижения республиканской промышленности полпреду продемонстрировали на производственных площадках крупнейшего разработчика и производителя авиационных двигателей в России — АО «ОДК-УМПО».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров