Игорь Комаров провел личный прием граждан в режиме видеоконференции
В режиме видеоконференции полпред рассмотрел обращения жителей Республики Марий Эл и Удмуртской Республики, Пензенской и Оренбургской областей.
Жительница села Анненково Кузнецкого района, в котором проживает порядка 1,5 тысяч человек, попросила капитально отремонтировать здание местной амбулатории, где медицинскую помощь оказывают взрослым и детям.
Принять меры Игорь Комаров поручил председателю правительства Пензенской области Николаю Симонову.
Глава регионального кабинета министров доложил, что по поручению губернатора Олега Мельниченко капитальный ремонт врачебной амбулатории запланирован в 2025 году в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области» национального проекта «Здравоохранение».
На капремонт, как уточнил Симонов, предусмотрено 35,5 миллионов рублей, из них 32 миллиона рублей – средства федерального бюджета, 3,5 миллиона – регионального.
Планируется значительный объем строительных работ – замена инженерных коммуникаций, ремонт кровли, внутренняя отделка помещений с заменой дверей и оконных блоков, обновление фасада. К 1 сентября 2025 года модернизация объекта должна быть завершена.
Игорь Комаров поручил сообщить об итогах проведения капитального ремонта до 15 сентября 2025 года.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября