И.о. главы администрации Пензенского района стал М. Поверенов

И.о. главы администрации Пензенского района стал М. Поверенов

Прежний глава администрации — Н. Пашков — оставил эту должность

Сегодня, 23 декабря, состоялась сессия собрания представителей Пензенского района, связанная с очередными кадровыми изменениями в администрации муниципального образования.

Дело в том, что Николай Пашков, возглавивший администрацию менее двух недель назад, оставил эту должность. Как пояснили в Департаменте внутренней политики и массовых коммуникаций Пензенской области, его полномочия прекращены в связи с отставкой по собственному желанию.

Теперь и.о. главы администрации района назначен Михаил Поверенов, ранее занимавший должность заместителя главы по вопросам коммунального хозяйства.

Напомним, ранее администрация возглавляла Галия Муракаева, однако 17 ноября она также добровольно сложила полномочия.

СПРАВКА «ПП»

Михаил Сергеевич Поверенов родился 18 января 1962 года в Пензе. Имеет два высших образования: в 1984 году окончил Пензенский политехнический институт, а в 2000 году — Саратовский юридический институт МВД Российской Федерации.

Начинал профессиональную деятельность в должности ведущего инженера в Научно-исследовательском институте вычислительной техники. С 1993 по 2013 годы служил в органах внутренних дел УВД, УМВД России по Пензенской области, был начальник ОМВД России по Пензенскому району.

С 2014 года работает в администрации Пензенского района.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное