И. Белозерцев встретился с генеральным консулом РФ в Гамбурге
Глава Пензенской области и И. Хотулев обсудили вопросы сотрудничества региона и Германии
31 марта губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и генеральный консул РФ в Гамбурге Иван Хотулев обсудили вопросы сотрудничества нашего региона и Германии.
— Губернатор рассказал генеральному консулу о социально-экономическом развитии пензенского региона, его «точках роста», возможностях сотрудничества с немецким бизнесом, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Иван Белозерцев отметил, что пензенцы провели переговоры с компанией Link, работающей в сфере биомедицины, подчеркнув интерес к этому направлению.
— Мы сделали презентацию наших инвестиционных возможностей в сфере биомедицины и увидели неподдельный интерес руководства компании Link, — добавил он.
— Это перспективно. Пензенской области также необходимо рассмотреть возможность развития взаимовыгодных связей с землями Германии, — сказал Иван Хотулев.
Генеральный консул обещал оказать содействие Пензенской области в вопросах налаживания долгосрочного партнерства с немецкой стороной.
Также генеральный консул предложил предприятиям с берегов Суры активно участвовать в ежегодной Ганноверской выставке-ярмарке. Она является крупнейшим событием не только в Германии, но и за рубежом, отражая тенденции мировой экономики.
Читайте также:
Виктор Кувайцев отчитался о 2016-м и наметил планы на 2017
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

