И. Белозерцев потребовал от чиновников «выложиться на все сто»
Чтобы регион укреплял свои инвестиционные и социально-экономические позиции
В Заречном создадут территорию опережаюшего развития. Об этом в ходе ежегодного инвестпослания сообщил Иван Белозерцев.
— В 2016 году мы подготовили и направили соответствующую заявку в Минэкономразвития России. Она включает в себя четыре производственных площадки общей площадью более 215 гектаров. На первом этапе в ТОРе будут размещены станкостроительное производство, производство запорной арматуры и строительных материалов, — поведал глава региона, поручив региональному минфину предусмотреть в областном бюджете средства на реализацию проекта.
В завершении встречи губернатор потребовал от чиновников «выложиться на все 100», чтобы регион укреплял свои инвестиционные и социально-экономические позиции.
Читайте также:
В Пензенской области технопаркам и бизнес-инкубаторам уделят особое внимание
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматы
Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Соглашение о стратегическом сотрудничестве по принципам государственно-частного партнёрства подписали на ВЭФ-2025Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС