Губернатор встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в КНР
И. Белозерцев и А. Денисов обсудили вопросы двустороннего сотрудничества
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в Пекине встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в КНР Андреем Денисовым. Они обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.
Губернатор рассказал главе посольства о том, что КНР является стратегическим партнером для Пензенской области.
Иван Белозерцев отметил, что наша область занимает лидирующие позиции в ПФО по сельскому хозяйству, а кроме того, идет серьезная работа по развитию промышленного сектора, малого и среднего бизнеса.
— Мы укрепляем наше деловое сотрудничество, развиваем торговые связи, подтверждением чему стали достигнутые в ходе визита в Пекин договоренности о сотрудничестве, — сказал губернатор.
Андрей Денисов поддержал инициативы пензенской делегации.
— Пензенская область выбрала правильное направление — развитие сельского хозяйства, это очень выигрышная позиция в современных условиях, — сказал он и подтвердил, что перспективным является и сотрудничество в сфере кондитерского производства.
Иван Белозерцев и Андрей Денисов особое внимание уделили вопросу реализации крупного инвестиционного проекта, предполагающего запуск в Пензе совместного производства ортопедической продукции.
Читайте также:
Главой Заречного депутаты избрали Олега Климанова
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%
Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
В банке рекомендуют скачать приложение как можно быстрее — пока оно доступно в App Store«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели

