Губернатор участвовал в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО

Губернатор участвовал в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО

Участники заседания обсудили механизмы реализации Послания Президента России Дмитрия Медведева.

16 июня в Самаре состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента России в Приволжском федеральном округе. В нем приняли участие полпред Григорий Рапота, главы администраций регионов, входящих в Приволжский федеральный округ, представители политических партий, члены Общественной палаты России от Приволжского федерального округа, главные федеральные инспекторы.

Участники заседания обсудили механизмы реализации Послания Президента России Дмитрия Медведева по развитию институтов гражданского общества и поддержке социально-ориентированных общественных объединений и некоммерческих организаций.

— На заседании был заслушан доклад Губернатора Пензенской области Василия Бочкарева на эту тему. В числе приоритетных для региона видов деятельности некоммерческого сектора Губернатор Василий Бочкарев назвал молодежную политику и развитие молодежных инициатив, патриотическое воспитание молодежи, а также поддержку семьи, материнства и детства, — сообщили в пресс-центре правительства региона.

По словам Губернатора Василия Бочкарева, в Пензенской области на сегодняшний день зарегистрировано более 1800 некоммерческих организаций всех видов. В регионе проводится большая работа по содействию организации новых.

— В Пензенской области создаются необходимые условия для вовлечения молодежи в занятие бизнесом, наукой, инновациями, творчеством, спортом, общественной деятельностью. Бизнесу мы начинаем учить со школы! Только школьных теплиц по области у нас сегодня до 450. Появилась первая сотня малых предприятий при вузах, 300 выпускников разных учебных заведений открыли собственное дело, – подчеркнул Губернатор.

В Пензенской области реализуется ряд проектов по поддержке молодых семей.

— Мы заняты строительством детских садов, школ, оборудованием родильных домов, а некоммерческий сектор реализует проекты, направленные на укрепление семейных ценностей, самореализацию членов семей, – уточнил глава региона.

Кроме того, работа Правительства Пензенской области направлена на развитие семейного спортивного отдыха. Как отметил Губернатор Василий Бочкарев, ежегодно на развитие спортивной инфраструктуры в регионе направляется порядка 1 млрд руб.

Вероника АНТОНОВА,
фото — http://gfi.gov12.ru/newsline-detail.htm?news_start=160&newnews_start=160

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное