Губернатор принял участие в заседании комиссии по противодействию экстремизму

Губернатор принял участие в заседании комиссии по противодействию экстремизму

Оно прошло в Нижнем Новгороде под руководством министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева.

По словам министра, в последнее время в ПФО отмечается повышенная активность неонацистских групп и экстремистских организаций, а также конфессиональная напряженность. Свои предложения по оздоровлению обстановки предложили представители власти, образования, силовых структур и различных конфессий, принимавших участие в заседании.

«Прежде всего, необходимо обратить внимание на работу с молодежью, которая падка на всякий эпатаж, — заявил Рашид Нургалиев. — Нужно всеми силами стараться сохранить основную идею, на которой держится все российское государство, — это поликонфессиональность и многонациональность. Всячески бороться с проявлениями экстремизма в ПФО», — приводит слова министра сайт регионального правительства.

По мнению Нургалиева, сегодня самой благодатной почвой для развития экстремистских идей стал Интернет. И правоохранительным органам нужно обращать пристальное внимание на информацию, поступающую из всемирной паутины.

Участники совещания отметили и другие составляющие, благодаря которым экстремизм в ПФО набирает обороты.

«На фоне распространения пьянства и наркомании постоянно возрастает число неблагополучных семей. Из детей, обделенных любовью и заботой, часто вырастают преступники, в том числе и экстремисты, — заявил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. — Воспитание интернациональных традиций начинается в семье. Мы должны возрождать еще недавно существовавшую в нашей стране интернациональную культуру, когда мы искренне не делали различий между татарином, узбеком и азербайджанцем».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное