Губернатор Пензенской области встретился с мэром финского города Вааса

Губернатор Пензенской области встретился с мэром финского города Вааса

Василий Бочкарев и Томас Хяюрю обсудили  ряд важных вопросов.

В рамках рабочего визита в Финляндскую Республику глава нашего региона Василий Бочкарев встретился с мэром города Вааса Томасом Хяюрю. Обсуждали экономические вопросы и стратегию развития транспортной системы, энергитического комплекса, сельского хозяйства, образования и здравоохранения.

Но, как сообщает пресс-служба регионального правительства, основной акцент был сделан на вопросах демографии. По словам Василия Бочкарева, сегодня одной из ключевых задач является поддержка материнства и детства.
— Существует позитивная динамика разработки программ поддержки молодых семей. Сегодня благодаря этому механизму  семья может улучшить жилищные условия, — отметил он.

Кроме того, в рамках встречи обсудили повышение качества дошкольного, школьного и профессионального образования, а также вопросы переподготовки кадров. Как заметил губернатор Пензенской области, от качества образования специалистов зависит развитие экономического потенциала региона, модернизация в сферах здравоохранения и промышленности.

 

Читайте также:

Пензенский губернатор — за совместные проекты с Финляндией

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное