Губернатор Пензенской области проголосовал в 9 часов утра

Губернатор Пензенской области проголосовал в 9 часов утра

Василий Бочкарев: «Депутатский корпус должен работать в интересах большинства»

14 сентября во всех муниципальных образованиях Пензенской области проходят выборы в органы местного самоуправления. Участки будут работать до 20 часов, после чего начнется подсчет голосов. Выборы будут считаться состоявшимися при любой активности избирателей — на этот раз, как накануне сообщил председатель областного избиркома Николай Тактаров, порога явки нет.

Губернатор Василий Бочкарев исполнил гражданский долг одним из первых — в 9 утра он проголосовал на избирательном участке, расположенном в школе №19, что в поселке Ахуны.

— Хочется, чтобы сформировался действительно работающий в интересах большинства состав Пензенской городской думы, — рассказал журналистам Василий Бочкарев. — Есть мечта — а ее невозможно исполнить без депутатов — застроить город так, чтобы комфортно было не только автомобилям, но и людям. Прежде всего, пожилым, мамам с детьми, молодежи. О комфорте должны как раз заботиться депутаты городской думы вместе с исполнительной властью, привлекая при проектировании жилой застройки грамотных разработчиков, проявляя патриотизм, а иногда и героизм в части взаимоотношений со строительным бизнесом. Ведь он стремится уплотнить город, а депутатский корпус должен работать на жителей и на гостей города, которым в нем тоже должно быть комфортно и интересно.

По словам губернатора, гости города — важная составляющая туристической привлекательности Пензы. Они везут сюда деньги, селятся в гостиницах, получают культурные и спортивные услуги, тем самым создают рабочие места и укрепляют налогооблагаемую базу.

— Депутатский корпус должен работать с бизнесом в части легализации заработной платы, налогов, — добавил Василий Бочкарев. — Без этого не может быть ни хороших тротуаров, ни газонов, ни фонтанов, ни общественного транспорта. Если депутаты будут работать на большинство, а не на себя, то город непременно изменится в лучшую сторону. Если же часть депутатов продолжит заниматься собственными делами, то большинство должно дать отпор, и поставить эту часть на место — вплоть до отзыва таких депутатов.

По словам председателя избирательной комиссии Пензенской области Николая Тактарова, ожидаемая явка — 40-50 процентов. С участковыми комиссиями были проведены психологические тренинги на случай возникновения на участках «нездоровых» ситуаций.

В районах области 1628 участков являются безальтернативными — на них зарегистрировано по одному кандидату. В Пензе количество кандидатов по каждому округу колеблется от 2 до 6. Около 3 процентов избирателей приняли участие в предварительном голосовании, которое проходило с 3 по 13 сентября.

Читайте также:

В Пензенской области проголосовало 7,5% избирателей

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное