Губернатор Пензенской области вручил ключи от новой техники сотрудникам лесхозов

Губернатор Пензенской области вручил ключи от новой техники сотрудникам лесхозов

На подведении итогов работы министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области 22 декабря губернатор Иван Белозерцев нацелил работу ведомства на активизацию работы по восстановлению леса. 

Для противостояния браконьерству лесные хозяйства региона получили снегоходы и специальную технику. На ней сотрудники хозяйств смогут проезжать в труднодоступные места охотничьих угодий и пресекать незаконные действия браконьеров. Также техника поможет и противодействовать незаконным рубкам леса. 

Ключи от пяти единиц противопожарной техники, которую можно применять и при проведении биотехнических мероприятий, а также от автомобилей для охотничьего надзора и снегоходов губернатор вручил в ходе итоговой коллегии регионального минлесхоза.

Иван Белозерцев отметил, что на реализацию мероприятий в рамках Года экологии было выделено почти 40 миллионов рублей, но мероприятия продолжатся и в наступающем году. 

— Давайте установим видеокамеры — надо бороться за чистоту и сохранность леса современными методами. Видеотрансляцию можно завести на сотовый телефон лесника, чтобы в режиме реального времени он мог наблюдать, что происходит на его участке, зафиксировать номер автомашины, которая привезла мусор в лес, или факт кражи природных ресурсов, — предложил он.

Также глава региона распорядился усилить работу по восстановлению используемого арендаторами леса, расчистке и дноуглублению русел рек. 

— Отличившимся в работе представителям лесной отрасли глава субъекта РФ вручил почетные грамоты министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, почетные грамоты Федерального агентства лесного хозяйства и губернатора Пензенской области. А кроме того, благодарности главы Пензенской области, — сообщили в пресс-службе правительства региона.

люди.jpg

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное