Губернатор о прямой линии: Я внимательно отслеживал все вопросы

В адрес руководителя исполнительной власти региона поступило 1300 обращений

Губернатор о прямой линии: Я внимательно отслеживал все вопросы

Олег Мельниченко более часа общался с гражданами в прямом эфире региональных телеканалах. Вопросы также можно было задать в режиме онлайн на сайте информационного агентства «Пенза-Пресс», а также в аккаунтах главы региона и на официальной странице правительства Пензенской области в социальных сетях.

В адрес руководителя исполнительной власти региона поступило 1300 обращений. Часто повторяющиеся темы – ремонт и содержание автомобильных дорог, объектов водо- и теплоснабжения, вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией, обеспечением социальных преференций. 

— Я внимательно отслеживал все вопросы, которые поступали на электронную почту и в социальные сети. Хочу поблагодарить всех пензенцев, которые активно приняли участие и сформировали очередной срез «проблемного поля» Пензенской области. Каждый вопрос — это практически проблема человека, — подчеркнул губернатор.

Глава региона поручил отработать каждое из поступивших на его имя обращений.

— Прямая линия, безусловно, прибавила Олегу Мельниченко популярности среди жителей области, — считает председатель регионального отделения Союза журналистов России Павел Шишкин. — Губернатор не так часто, как его предшественники, появляется на публике, но это не мешает ему демонстрировать умение непринужденно держаться, располагать к себе людей и моментально ориентироваться в ситуации. Количество обращений показало и высокую степень доверия населения области к Олегу Мельниченко.

Главный редактор сетевого издания «Пенза-Обзор» Рамиль Канеев уверен, что для главы региона, в свою очередь, прямая линия стала возможностью озвучить позицию региональной власти по самым животрепещущим моментам текущей повестки. 

— Скажем прямо: жители региона, как и все граждане нашей страны, заметно устали от ограничений и запретов. И Мельниченко искренне подтвердил данный факт, подчеркнув, что меры, реализуемые облправительством, носят компромиссный характер, — отметил главред. — И действительно, сравнивая ограничения, введенные в Пензенской области, с действиями других субъектов РФ, становится очевидным — наш регион смог найти золотую середину между сохранением жизни и здоровья людей и защитой их прав и свобод. Не всем губернатором это удалось сделать.

По мнению Рамиля Канеева, затронутые во время общения губернатора с жителями Пензенской области, являются показателем болевых точек, которые раньше просто игнорировались предыдущей управленческой командой. 

А генеральный продюсер медиахолдинга «Экспресс» Павел Прохоренков, принимавший непосредственное участие в процессе проведения прямой линии, считает, что самым знаковым моментом для зрителей стала возможность увидеть в высшем должностном лице человека.

— Открылся с новой стороны — душевной, — прокомментировал телеведущий. — Губернатор Пензенской области неоднократно проявлял в разговоре и ответах на вопросы свою искренность, отзывчивость, человечность. Особо отмечу неформальную финальную часть разговора про хоккей и новогодние подарки, где Мельниченко обратил на себя внимание уже не как губернатор, а земляк. Пожалуй, одна из целей общения в прямом эфире была достигнута — многие зрители трансляции увидели за жестким руководителям добросердечного человека. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное