Губернатор о прямой линии: Я внимательно отслеживал все вопросы
В адрес руководителя исполнительной власти региона поступило 1300 обращений. Часто повторяющиеся темы – ремонт и содержание автомобильных дорог, объектов водо- и теплоснабжения, вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией, обеспечением социальных преференций.
— Я внимательно отслеживал все вопросы, которые поступали на электронную почту и в социальные сети. Хочу поблагодарить всех пензенцев, которые активно приняли участие и сформировали очередной срез «проблемного поля» Пензенской области. Каждый вопрос — это практически проблема человека, — подчеркнул губернатор.
Глава региона поручил отработать каждое из поступивших на его имя обращений.
— Прямая линия, безусловно, прибавила Олегу Мельниченко популярности среди жителей области, — считает председатель регионального отделения Союза журналистов России Павел Шишкин. — Губернатор не так часто, как его предшественники, появляется на публике, но это не мешает ему демонстрировать умение непринужденно держаться, располагать к себе людей и моментально ориентироваться в ситуации. Количество обращений показало и высокую степень доверия населения области к Олегу Мельниченко.
Главный редактор сетевого издания «Пенза-Обзор» Рамиль Канеев уверен, что для главы региона, в свою очередь, прямая линия стала возможностью озвучить позицию региональной власти по самым животрепещущим моментам текущей повестки.
— Скажем прямо: жители региона, как и все граждане нашей страны, заметно устали от ограничений и запретов. И Мельниченко искренне подтвердил данный факт, подчеркнув, что меры, реализуемые облправительством, носят компромиссный характер, — отметил главред. — И действительно, сравнивая ограничения, введенные в Пензенской области, с действиями других субъектов РФ, становится очевидным — наш регион смог найти золотую середину между сохранением жизни и здоровья людей и защитой их прав и свобод. Не всем губернатором это удалось сделать.
По мнению Рамиля Канеева, затронутые во время общения губернатора с жителями Пензенской области, являются показателем болевых точек, которые раньше просто игнорировались предыдущей управленческой командой.
А генеральный продюсер медиахолдинга «Экспресс» Павел Прохоренков, принимавший непосредственное участие в процессе проведения прямой линии, считает, что самым знаковым моментом для зрителей стала возможность увидеть в высшем должностном лице человека.
— Открылся с новой стороны — душевной, — прокомментировал телеведущий. — Губернатор Пензенской области неоднократно проявлял в разговоре и ответах на вопросы свою искренность, отзывчивость, человечность. Особо отмечу неформальную финальную часть разговора про хоккей и новогодние подарки, где Мельниченко обратил на себя внимание уже не как губернатор, а земляк. Пожалуй, одна из целей общения в прямом эфире была достигнута — многие зрители трансляции увидели за жестким руководителям добросердечного человека.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
В Пензе пьяный водитель оплатит государству стоимость своего автомобиля
Мужчина несколько раз садился за руль пьяным
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

