Главу администрации Сердобского района освободили от должности

Главу администрации Сердобского района освободили от должности

Отставку Антона Шаронова прокомментировали Валерий Савин и Василий Трохин

12 марта на внеочередной сессии собрание представителей Сердобского района освободило от занимаемой должности главу администрации Сердобского района Антона Шаронова по ст. 278 ТК РФ «Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации».

— Мы поддерживаем решение депутатов, поскольку выяснились нелицеприятные факты о деятельности экс-главы администрации района Антона Шаронова, — прокомментировал ситуацию заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин. — Приведу пример: Антон Анатольевич обратился в региональное правительство с просьбой передать здание бывшего многопрофильного колледжа в Сердобске учреждению дополнительного образования. В январе на сессии собрания представителей он заявил, что в здании будет сделан капитальный ремонт и там будет располагаться центр детско-юношеского творчества. Этот вопрос был согласован с правительством, и решением Законодательного собрания здание было передано из областной собственности в муниципальную.

Затем, по словам Валерия Савина, Антон Шаронов выпустил постановление, в котором передал это здание в пользование коммерческой организации на 49 лет.

Зампред отметил также, что методы работы Шаронова шли вразрез с позицией правительства и дискредитировали партию «Единая Россия», секретарем политсовета местного отделения которой он является.

По поводу отставки Шаронова высказался и заместитель секретаря Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Трохин.

— Депутаты мотивировали свое решение тем, что Антон Шаронов как глава администрации Сердобского района не исполнял в полной мере свои должностные обязанности, — цитирует Василия Трохина пресс-служба Пензенского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». — Вследствие чего в районе сложилась напряженная общественно-политическая и социально-экономическая ситуация.

По словам Василия Трохина, в ближайшее время состоится заседание президиума политсовета Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия», на котором будет рассмотрен вопрос о кандидатуре на должность секретаря Сердобского местного отделения партии «Единая Россия».

— Хочу также отметить, что в настоящее время сердобское отделение партии работает в обычном режиме, активно взаимодействуя с депутатами фракции «Единая Россия» в районном собрании представителей и с активом первичных отделений, — подчеркнул Василий Трохин.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное