Главой администрации Пензы стал Виктор Кувайцев

Главой администрации Пензы стал Виктор Кувайцев

Он сложил полномочия главы города

В Пензе продолжается внеочередная сессия депутатов гордумы. Сегодня, 16 декабря, перед народными избранниками со своими программами выступили три претендента, допущенные к этому этапу конкурса на замещение вакантной должности мэра. Это глава города Виктор Кувайцев, замглавы администрации Железнодорожного района Пензы Олег Денисов и глава администрации Ленинского района Юрий Чипчиу. Каждому из кандидатов на выступление отводилось не более 10 минут.

После этого депутаты обсудили программы и перешли к тайному голосованию. В результате народные избранники единогласно сделали выбор в пользу Виктора Кувайцева.

Заместитель председателя гордумы Роман Петрухин поздравил Виктора Николаевича от лица всех депутатов.

— Пусть ваши инициативы будут реализованы. Желаем благополучия, здоровья и удачи,— сказал он.

В свою очередь, Виктор Кувайцев поблагодарил коллег.

— Со многими из вас работаю более 10 лет, и наша работа будет продолжена. Хотел бы поблагодарить СМИ — они формируют общественное мнение и дают возможность более плотно общаться с горожанами. Мы живем в одном городе и стараемся сделать его более комфортным. Нам надо делать все возможное, чтобы показать всем жителям, налогоплательщикам, что мы умеем рационально распоряжаться бюджетом и можем зарабатывать, — сказал новоиспеченный мэр.

Стоит отметить, что глава города не может занимать сразу две должности. Поэтому сегодня Виктор Кувайцев подал заявление о сложении своих полномочий. Депутаты проголосовали за его отставку. Временно осуществлять полномочия главы города будет зампредседателя гордумы Роман Петрухин.

Добавим, что и в течение пяти дней победитель конкурса должен заключить муниципальный контракт с главой города — в данном случае с исполняющим обязанности. Нового председателя гордумы депутаты выберут на очередной сессии.

 

Читайте также:

Иван Белозерцев: «Государство — партнер, а не контролер»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное