Главе Пензы Валерию Савельеву предложили «новую» должность
Данный вопрос обсуждался на комиссии Гордумы
Депутат Городской думы Юрий Зиновьев на заседании комиссии по местному самоуправлению предложил заменить название должности «Глава города Пензы» на «Председатель Пензенской городской Думы». Так было ранее и народный избранник высказал инициативу вернуться к прежним наименованиям. Объяснил это так:
— В Пензе две главы: глава города и глава администрации. Люди не понимают, чем один отличается от другого, — сказал Юрий Зиновьев.
Напомним, что должность главы города в настоящий момент занимает Валерий Савельев — депутат Пензенской городской Думы шестого созыва от избирательного округа № 26.
Также депутат считает необходимым обсудить вопрос об оптимизации структуры органов местного самоуправления. Председатель комиссии Алексей Шуварин и член комиссии Александр Трутнев поддержали своего коллегу по депутатскому корпусу. Для обсуждения данного вопроса было решено создать рабочую группу.
Читайте также:
Иван Белозерцев встретился с Генеральным консулом РФ в Милане
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса
В 2026 в парке Белинского замостят 10 тысяч квадратных метров дорожек
Будут установлены новые малые архитектурные формы
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Документ подготовлен с учетом целевых стратегических ориентиров
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

