«Единая Россия» выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва по одномандатным округам

Предложенные кандидатуры утвердили делегаты ХХ Съезда в ходе тайного голосования

«Единая Россия» выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва по одномандатным округам

В Москве завершается XХ Съезд Партии «Единая Россия», в работе которого участвует делегация Пензенской области во главе с врио губернатора Олегом Мельниченко.

Всего от партии на выборах в нижнюю палату парламента примут участие более 600 кандидатов по одномандатным округам и территориальным группам. 

Предложенные на Съезде «Единой России» кандидатуры утвердили делегаты ХХ Съезда в ходе тайного голосования. Список кандидатов-одномандатников поддержали подавляющим большинством голосов.

По одномандатному избирательному округу № 146 кандидатом в депутаты Государственной Думы выдвинут Игорь Руденский, по избирательному округу № 147 – Александр Самокутяев.

Также на Съезде принято решение о формировании 57 территориальных групп – на 21 больше, чем на выборах 2016 года. 49 из них возглавили главы регионов, в том числе секретари региональных отделений партии.

Напомним, Съезд «Единой России» проходит 19 июня в Москве. Из-за сложной эпидемиологической ситуации количество участников сокращено втрое по сравнению с запланированным. Съезд проводится с соблюдением всех действующих требований безопасности.


Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное