Дмитрий Медведев прибыл в Пензу с рабочим визитом

Дмитрий Медведев прибыл в Пензу с рабочим визитом

Свою поездку Председатель Правительства РФ начал с посещения предприятия «МедИнж».

Сегодня, 12 сентября, в Пензу прибыл Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Как сообщили в правительстве региона, сразу после прибытия в пензенский аэропорт Дмитрий Анатольевич отправился на предприятие «МедИнж» — ведущий производитель искусственных клапанов для сердца.

Правительственная делегация в составе председателя правительства, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, министра здравоохранения Вероники Скворцовой, губернатора Пензенской области Василия Бочкарева и других познакомилась с передовыми разработками предприятия.

— Сейчас клапаны нашего производства занимают более 60% рынка России и СНГ, — сказал генеральный директор ЗАО НПП «МедИнж» Сергей Евдокимов. — В разработке находится уникальный клапан для сердца, не имеющий мировых аналогов.

Также среди новых разработок предприятия — имплантанты для замещения органов и тканей человека из биологических материалов, уникальные для мирового рынка протезы тазобедренного сустава и межпозвонковых дисков из углерода, стенты для артерий.

Новая продукция разрабатывается предприятием «МедИнж» совместно с еще двумя пензенскими учреждениями: федеральным кардиологическим центром и медицинским институтом.

Как отметил Василий Бочкарев, к концу этого года будет сдан новый комплекс зданий для этого передового предприятия.
— Я впечатлен вашими достижениями, — отметил Дмитрий Медведев. — Действительно, представлена серьезная линейка продукции. Надеюсь, рынок сердечных стентов тоже будет вами успешно освоен, так как это насущная проблема нашего здравоохранения.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное