Дмитрий Медведев: «Пензенская область движется в правильном направлении»

Дмитрий Медведев: «Пензенская область движется в правильном направлении»

У региона высокий образовательный уровень, работают программы поддержки молодежи.

В среду, 12 сентября, в Пензенском областном драматическом театре прошла встреча председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и губернатора Пензенской области Василия Бочкарева.

— Мы сегодня встретились, чтобы поговорить не только об инновационнном развитии Пензенской области, но и всей страны, — сказал Дмитрий Медведев. — Мы познакомились с инновационной промышленностью в области медицины: посетили предприятие «МедИнж». Скажу, что в этом направлении у вашего региона имеются неплохие заделы, в частности, конкурентоспособная продукция уже есть — до 60 процентов рынка, как мне говорили. А медицинские технологии вполне способны двигать за собой и другие современные технологии.

По словам премьера, технопарк «Яблочков» — хороший пример того, как можно организовать работу по развитию инноваций и не только. Это влечет за собой создание новых рабочих мест, трудоустройство выпускников. Дмитрий Медведев отметил, что у Пензенской области высокий образовательный уровень. К тому же она всегда была известна как регион, работающий на оборонную промышленность.

— Надо использовать этот потенциал, и тот, и другой, — подчеркнул Дмитрий Анатольевич.

Василий Бочкарев рассказал о бизнес-инкубаторах, которые созданы в нашем регионе, отметив, что без поддержки молодежи двигаться вперед будет сложно. Глава региона добавил, что бизнес-инкубаторы открываются в непосредственной близости от вузов, тем самым приближая бизнес к науке и молодым людям, которые ею занимаются. Василий Бочкарев добавил, что в следующем году в районах области откроется еще два бизнес-инкубатора.

Председатель правительства отметил, что наш регион движется в правильном направлении, и по многим позициям без финансовой поддержки федерального центра Пензенской области будет сложно. Дмитрий Анатольевич выразил уверенность, что работа в данном направлении будет продолжена.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное