Депутаты одобрили кандидатуру Андреева на пост председателя пензенского правительства
Они проголосовали единогласно.
Сегодня, 21 октября, депутаты Законодательного собрания на очередной сессии одобрили кандидатуру Андрея Андреев на пост председателя правительства Пензенской области.
Будущего премьер-министра представлял губернатор Василий Бочкарев. Глава региона дал Андрею Андрееву краткую характеристику:
— Многие его знают по работе в банке ВТБ и «Кузнецком». Некоторое время он работал в команде Анатолия Ковлягина (главы администрации Пензенской области в 1993-98 гг.), курировал экономический блок.
Вопросов к новому председателю правительства у депутатов не возникло. За его кандидатуру проголосовали единогласно.
Напомним, пост главы регионального кабинета министров освободился в июле. До назначения Андрея Андреева обязанности председателя правительства исполнял Юрий Кривов.
Досье
Андрей Викторович Андреев родился 15 июня 1953 года в Саратове. Окончил Пензенский политехнический институт по специальности «Конструирование и производство электронно-вычислительной аппаратуры».
Работал в Пензенском политехническом институте — прошел путь от ассистента кафедры экономики и организации производства до заведующего. Кандидат экономических наук.
С 1992 года работает в банковском бизнесе. Был заместителем председателя правления коммерческого банка «Тарханы», возглавил пензенский банк возрождения и развития. В 1993 году непродолжительное время занимал должность заместителя главы администрации Пензенской области. В 1998 году стал управляющим пензенским филиалом банка «ВТБ». С 2009 года по май 2011 года был председателем правления банка «Кузнецкий».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Сердобске прошел первый форум по демографии
В его рамках организовали круглые столы, встречи с молодежью и семьями
Группа Odnono споет песни на вымышленных языках на пензенском фестивале
Это самобытный музыкальный коллектив из Москвы
Как выгодно инвестировать в 2025: практические советы для новичков
Существует множество способов увеличения капитала
В Зелёном Марафоне Сбера в Пензе приняли участие более 1,5 тысяч жителей и гостей города
Несколько сотен человек пришли на забег 4,2