Депутат Госдумы Леонид Левин стал гостем редакции «Пензенская правда»

Депутат Госдумы Леонид Левин стал гостем редакции «Пензенская правда»

Депутат Государственной Думы РФ, председатель Комитета госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин пообщался с журналистами областной газеты «Пензенская правда». Встреча прошла в редакции издания в среду, 21 августа.

— Мне приятно здесь находиться, ведь «Пензенская правда» — заслуженный флагман региональной журналистики, что признано не только в области, но и на федеральном уровне. Хорошо, что вы сохраняете качество издания на высоком уровне. И у вас еще есть задел, в частности, я говорю о работе в соцсетях, да в интернете в целом. Что главное с точки зрения потребителя? Контент. Качественные материалы, аналитика, — это объективное преимущество издания. Поэтому когда приезжаю в Пензу, всегда читаю «Пензенскую правду». 

В ходе беседы Леонид Леонидович ответил на волнующие журналистов вопросы по теме закона о фейк-ньюс, «цифрового профиля», замены бумажных паспортов на электронные и многие другие.



Прозвучал и вопрос о суверенном Рунете. Левин отметил, что никто никого не пытается ограничивать и запрещать работу каких-либо иностранных сервисов в России не намерены. Речь идет, как он выразился, именно о «надежном Рунете», так как пришел момент, когда страна должна задуматься о дополнительных мерах по защите суверенитета страны в киберпространстве.

— В последние годы количество хакерских атак и сбоев в сети растет. Нам важно, чтобы в определенных условиях данный факт не стал разменной монетой. Когда ты понимаешь, что абсолютно все технологии тебе не принадлежат и они могут стать причиной санкций, нужно что-то предпринимать. Тем более, что сегодня в России уже есть различные технические разработки, — объяснил депутат.

Подробности разговора с Леонидом Левиным читайте в ближайших номерах «Пензенской правды».

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное