Депутат ГД Леонид Левин посетил Земетчинский район

Депутат ГД Леонид Левин посетил Земетчинский район

В ходе визита Леонид Левин провел прием жителей, где получил наказы по улучшению работы интернета и сотовой связи в нескольких отдаленных сельсоветах. Также обращения жителей касались ремонта местных дорог, и реконструкции социального учреждения в крупнейшем из сел.

На встрече с земетчинцами, которая состоялась в большом зале администрации района, Левин рассказал о принятых в ходе весенней сессии законах, разрабатываемых федеральных законопроектах, и своей деятельности в интересах Пензенской области и Земетчинского района. В завершении встречи он вручил благодарности лучшим работникам бюджетной сферы.

Кроме того, Левин провел рабочее совещание. Основными вопросами стали мусорная реформа и проблемы в районном здравоохранении.

Как сообщают в аппарате депутата, Леонид Левин выразил готовность к работе над поднятыми проблемами на высшем законодательном уровне: 

— Согласен с необходимостью справедливых начислений за ТКО. Сейчас правительство готовит предложения по корректировке подходов. Если этого окажется недостаточно, то понадобятся и законодательные меры. Надо тщательно сформулировать ваши предложения, чтобы их вынести на федеральный уровень. 

По вопросам здравоохранения депутат заметил: 

— На недавнем совещании, которое проводил президент, четко обозначена одна из основных проблем отрасли — необходимость восстановления и модернизации первичного звена медпомощи, как на селе, так и в городах. Президент поручил до 1 октября подготовить принципы модернизации первичного звена здравоохранения с тем, чтобы уже летом следующего года они бы начали применяться. Поэтому нам и в регионе необходимо ответственно подойти к проработке этого вопроса.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное