Член Общественной палаты РФ отметил Пензенскую область

Член Общественной палаты РФ отметил Пензенскую область

В пятницу, 14 августа 2020, в региональной Общественной палате состоялось совещание по вопросу организации общественного контроля в Единый день голосования 13 сентября. В нем принял участие член Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ, руководитель рабочей группы по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев. 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, столичный гость отметил отличную работу всех заинтересованных ведомств и общественных организаций Пензенской области во время подготовки и проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ.

— На прошедшем голосовании по поправкам в Конституцию РФ была уникальная ситуация, когда более 500 тысяч человек от разных общественных организаций, политических партий и просто активные граждане работали наблюдателями на избирательных участках. Планка взята очень высокая. И сейчас общество ожидает, что контроль над любым голосованием будет осуществляться на таком же высоком уровне, — сказал Максим Григорьев.

По его словам, что в ходе подготовки и проведения в сентябре Единого дня голосования общественникам предстоит большая и серьезная работа.

— Я уверен, что Пензенская область с этим справится. Та работа, которая проводится в вашем регионе по подготовке выборов, можно назвать эталоном. Все, кто выразил желание баллотироваться, был зарегистрирован в качестве кандидата и участвует в предвыборной кампании, — подчеркнул член ОП.

Также в ходе совещания состоялось вручение наград Общественной палаты Российской Федерации представителям Пензенской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное