Борис Шпигель утвержден в должности члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Правительства Пензенской области

Борис Шпигель утвержден в должности члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Правительства Пензенской области

Решение было принято в ходе открытого голосования на внеочередной 28–й сессии Законодательного Собрания Пензенской области.

— Кандидатуру Бориса Шпигеля поддержал 21 депутат из 22 присутствующих, — сообщили в правительстве региона.

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Александр Гуляков поздравил Бориса Шпигеля.

— Хотелось бы пожелать доброго здоровья, новых успехов на этой ответственной должности и дальнейшего тесного сотрудничества и взаимодействия с Пензенской областью, – отметил глава представительного органа власти.

Борис Исаакович Шпигель родился в 1953 г. в городе Хмельницком Ураинской ССР. В 1980 г. окончил экономический факультет Каменец-Подольского государственного педагогического института им. В. П. Затонского (филиал Киевского государственного университета им. Т. Г. Шевченко), в 1995 г. – Всероссийскую академию внешней торговли и защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по теме «Проблемы и перспективы развития энергетического экспорта из России».

Борис Шпигель работал заместителем директора Всесоюзного НИИ сельскохозяйственной биотехнологии Всесоюзной Академии сельскохозяйственных наук им. В. И. Ленина. В 1990 г. возглавил компанию «БИОТЭК», специализирующуюся в сфере производства и продажи медикаментов и научных исследований в области фармацевтики.

В апреле 2003 г. Борис Шпигель был назначен представителем Правительства Пензенской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, где занимал пост Председателя Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества и заместителя Председателя Комитета Совета Федерации по образованию и науке.

Борис Шпигель награжден Орденом Почета (2000) и медалью «В память 1000-летия Казани» (2005).

Вероника АНТОНОВА,
фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное