Более 800 добровольцев стали волонтерами Конституции в Пензенской области

Более 800 добровольцев стали волонтерами Конституции в Пензенской области

В пятницу, 18 июня 2020 года, представители молодежных организацией провели вебинар, посвященный предстоящему голосованию за поправки в Конституцию. В нем приняли участие представители областной избирательной комиссии, члены общественной палаты Пензенской области, Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова. 

Цель этого онлайн мероприятия — рассказать об организации предстоящего голосования, минимизировать количество фейков в социальных сетях, касающихся предстоящей процедуры голосования. В качестве спикеров на вебинары выступили заместитель председателям областной избирательной комиссии Алексей Климухмн, уполномоченный по правам человека Елена Рогова. Они рассказали, как будет организован процесс голосования, какие мероприятия сейчас проводятся на участках для голосования и разъяснили порядок работы участников голосования. 

Елена Рогова обратилась к членам областной избирательной комиссии с просьбой проследить за ходом голосования и предоставить возможность выразить свое мнение пациентам домов ветеранов, которые могут находиться на карантине. А также позаботиться об инвалидах и малоподвижных категориях граждан, которые захотят прийти на участки или принять участие в голосовании на дому. 

Сами активисты молодежного движения корпуса «За честные выборы» и «Волонтеры Конституции» сообщили, что в Пензенской области к разъяснению параметров поправок Конституции и хода голосования присоединились более 800 добровольцев. 

Автор: Наталья КОЗАК

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное