Более 25 тыс пензенцев приняли участие в акции «Социальный поезд»

Более 25 тыс пензенцев приняли участие в акции «Социальный поезд»

Акция регионального правительства «Социальный поезд» прошла в Пензенской области в период с 24 января по 15 марта 2018 года. За это время в акции, по данным областного правительства, приняли участие более 25 тыс. жителей районных центров и крупных сел муниципальных районов.

— Члены межведомственной группы правительства побывали в 30 населенных пунктах региона, где проводили одновременный прием граждан по личным вопросам. За полтора месяца они приняли около 460 человек, — уточняют в пресс-службе.

Основные темы, которые граждане поднимали при личном общении с представителями органов власти, касались вопросов здравоохранения, ЖКХ, социального обеспечения, а также получения государственной поддержки и льгот для сельских предпринимателей.

В рамках акции сотрудники центра медицинской профилактики проводили диагностические обследования, давали людям консультации и рекомендации по здоровому образу жизни. А в отдаленные села выезжали врачи-терапевты, которые проводили приемы в фельдшерско-акушерских пунктах.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное