Белозерцеву рассказали об аварийном доме в Нижнем Ломове

Белозерцеву рассказали об аварийном доме в Нижнем Ломове

Губернатор Иван Белозерцев провел прием жителей Нижнеломовского района во вторник, 15 января. Со своими вопросами и проблемами к главе региона обратились пять человек.

Так, житель села Норовка Андрей Лучников рассказал, что в селе нет кабельной интернет-связи. Поставка оборудования для решения этой проблемы запланирована в первом квартале 2019 года. 

— Интернет-связью должны быть обеспечены населенные пункты даже с самым небольшим количеством жителей, и у нас есть договоренность об этом с поставщиком услуги. Вопрос берем на контроль, — сказал Иван Александрович.

О неудовлетворительном состоянии многоквартирного дома №66 на улице Карла Маркса в Нижнем Ломове рассказала Оксана Филатова. Заявительница поинтересовалась, можно ли признать восьмиэтажное здание бывшего общежития аварийным и расселить жильцов. По информации управления ЖКХ и ГЗН по Пензенской области, жители дома накапливают средства на капитальный ремонт на общем счете регионального оператора.

Губернатор поручил ответственным лицам помочь людям разобраться с решением юридических вопросов и проведением экспертизы.

Он также подчеркнул, если дом аварийным не признают, можно по решению общего собрания и после прохождения соответствующих процедур перенести срок капитального ремонта МКД на более ранний и отремонтировать дом уже в 2019 году.

— В этом случае убедительно прошу вас ликвидировать задолженность по взносам за капитальный ремонт, она по вашему дому составляет около 500 тыс. рублей, — сказал Белозерцев.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное