Белозерцев высоко оценил потенциал ПАИИ

Белозерцев высоко оценил потенциал ПАИИ

День ракетных войск и артиллерии в Пензе отметили торжественным мероприятием на плацу ПАИИ в пятницу, 17 ноября. Праздник учрежден в честь разгрома советскими войсками немецко-фашистских оккупантов под Сталинградом в 1942 году.

Руководство учебного заведения, профессорско-преподавательский состав и курсантов поздравил губернатор, который отметил хорошие традиции учебного заведения.

— В Пензенском артиллерийском инженерном институте готовят профессиональные кадры. Об этом говорят результаты службы наших офицеров, наших выпускников, которые становятся командирами, начальниками, руководителями, генералами и делают все для того, чтобы укрепить оборону государства, — сказал глава региона.

Иван Белозерцев обратил внимание, что в настоящее время активными темпами идет модернизация Вооруженных Сил России, поэтому образованные, добросовестные и преданные своему делу специалисты сегодня  востребованы.

За заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения Иван Белозерцев вручил губернаторские награды отличившимся сотрудникам ПАИИ.

В рамках мероприятия была организована выставка разработок и достижений института, а также инновационных методов, используемых в образовательном процессе.

Губернатор высоко оценил потенциал образовательного учреждения и нацелил на дальнейшую плодотворную деятельность.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное