Белозерцев встретился с активистами молодежной общественности

Белозерцев встретился с активистами молодежной общественности

Лучшие представители молодежной общественности собрались сегодня, 25 января 2020 года, на встречу с главой региона. Эти молодые люди — студенты и школьники — являются лауреатами губернаторской премии за успехи в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности.

Например, ученица детской музыкальной школы имени В.П. Чеха г. Пензы, вокалистка Арина Титова — победительница областного конкурса детского художественного творчества «Одаренные дети-2019». Она также была участницей XVIII Молодежных Дельфийских игр России и XIV Молодежных Дельфийских игр СНГ, на которых завоевала золотые медали.

— Мне очень приятно, что мои успехи отметили такой высокой наградой, как губернаторская премия, — говорит Арина. — Это большой стимул, чтобы творчески расти, совершенствовать свои способности.

Губернатор Иван Белозерцев, обращаясь к участникам встречи с приветственным словом, отметил их роль в социально-экономическом развитии Пензенской области и России в целом.

— Ваша инициативность, ваши идеи и ваш взгляд на мир очень важны. Случается, что именно молодые люди первыми поднимают проблемы, требующие быстрого реагирования, — сказал глава региона.

студ1.JPG

В ходе беседы были затронуты различные проблемы, с которыми сегодня приходится сталкиваться обществу: в частности, распространение в среде молодежи новых видов веществ, вызывающих зависимость и несущих прямую угрозу здоровью, — так называемых снюсов. Губернатор сказал, что хотя они и запрещены уже на законодательном уровне, сбытчики все равно будут искать пути распространения отравы, и необходимо активизировать профилактическую работу в данном направлении.

Говорили также о грядущем 75-летии Победы в Великой Отечественной войне, о том, какие мероприятия планируются, как важно не допустить искажения истории II Мировой, что пытается сделать ряд зарубежных политиков.

— Они преподносят события, уменьшая роль Советского Союза в борьбе с фашизмом, — напомнил Иван Белозерцев. — Мы с вами не должны забывать, какой ценой завоевана эта Победа, сколько советских людей отдали свои жизни за нашу возможность сейчас жить и трудиться.

В свою очередь, школьники и студенты поделились с губернатором своими творческими и научными планами и проектами, задали важные для них вопросы.

Торжественные мероприятия, начавшиеся в фойе театра, продолжились в зрительном зале. Иван Белозерцев поздравил студенческую молодежь с праздником:

— Современный уровень образования находится на высоком уровне, студенты сегодня умные, подготовленные, грамотные, — так отозвался о будущих специалистах с высшим образованием губернатор. — В учебных заведениях Пензенской области созданы хорошие условия для получения достойного образования, и с каждым годом учебная и материальная база образовательных учреждений улучшается. Меняется профессорско-преподавательский состав, приходит много молодых, профессиональных, креативных педагогов.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное