Белозерцев рассказал подросткам, что самое сложное в работе губернатора

Белозерцев рассказал подросткам, что самое сложное в работе губернатора

Во вторник, 8 сентября, в рамках рабочей поездки в Заречный губернатор Иван Белозерцев посетил Центр образования и профессиональной ориентации школьников. Тут занимаются около 800 детей. 

На базе образовательного учреждения работает Центр молодежного инновационного творчества «ПРОфориентир», где  создана эффективная система обучения современному техническому  творчеству. 

Ребята могут освоить станок лазерной резки, станок резки по пенопласту, плоттер для печати наклеек и баннеров, 3-D принтер и сканер и др. Воспитанники Центра создают декоративную продукцию. Например, большим успехом пользуются карты-пазлы из дерева. Одну из них воспитанники презентовали главе региона. 

После осмотра Центра губернатор заметил, что некоторое оборудование устарело, например, токарные станки. На приобретение новых планируется выделить средства. 

— Вижу, что Центр работает эффективно, дети с удовольствием занимаются, создают уникальные вещи, определяются с будущей профессией, — отметил Иван Белозерцев. — Сейчас надо бороться за каждого ребенка, чтобы он чем-то интересовался, и у него было  увлечение.  

Также на базе Центра действует подростковый пресс-центр, воспитанники которого спросили у Ивана Александровича, что самое сложное в работе губернатора? 

— Эта должность подразумевает, что ты в ответе за все: надо следить, чтобы успешно работали предприятия, развивались города и другие населенные пункты, чтобы быстро устранялись сложные ситуации. Много всего. И также, чтобы людям было хорошо, а дети росли счастливыми, — ответил Иван Белозерцев.



Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное