Белозерцев рассказал, почему в регионе нет карантина

Белозерцев рассказал, почему в регионе нет карантина

Почему в Пензенской области не вводится карантин? Об этом глава региона Иван Белозерцев рассказал в рамках пресс-конференции с местными СМИ, которая состоялась 14 апреля 2020 года. Онлайн трансляция мероприятия шла в аккаунте губернатора в Инстаграм.

— Вводить карантин в регионе пока нет необходимости. Ситуация не такая критическая. Для карантина должна быть вспышка заболевания, трудности с госпитализацией пациентов, дефицит мест в медучреждениях, — объяснил Иван Александрович. — Карантин — это более жесткая мера и более жесткий уровень изоляции.

Глава региона уточнил, что если будет необходимость, режим самоизоляции в области будет ужесточен. Людей на улице сейчас стало больше. И это связано не только с тем, что ряд предприятий приступили к работе. Есть люди, которые нарушают режим самоизоляции без острой на то необходимости. Губернатор отметил, что к таким гражданам будут применяться меры административного воздействия. Сотрудники полиции и Росгвардии патрулируют город ежедневно. На этой неделе к ним присоединились и госслужащие.

Иван Белозерцев отметил, что в ближайшее время подпишет постановление о том, что приезжающие в регион из Москвы и Московской области, должны будут сообщить о себе. Граждан поставят на медицинский учет и попросят соблюдать режим самоизоляции определенное время.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное