Белозерцев рассказал Комарову о подготовке резервного коечного фонда

Белозерцев рассказал Комарову о подготовке резервного коечного фонда

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров доложили полпреду президента РФ в ПФО Игорю Комарову о выполнении нормативов Минздрава по оснащению медучреждений необходимой техникой, оборудованием, в т. ч. аппаратами ИВЛ, системами снабжения медицинскими газами и вакуумом в период пандемии коронавируса.

Как сообщает его пресс-служба, полпред отдельно проверил, сколько врачей может быть задействовано в этой работе, какие условия созданы для пациентов в палатах, как оборудованы койки для тяжелобольных. 

Комаров также заслушал доклады главных врачей медучреждений о наличии кислородной подводки, которая должна быть не менее чем у 70% коек, о наличии в больницах рентгенологического оборудования, аппаратов УЗИ и другой необходимой медтехники.

Полпред поблагодарил врачей и руководителей регионов за работу, отметив, что они качественно и в срок выполняют поставленные Владимиром Путиным задачи.

— Мы должны всегда быть в высокой готовности, и если понадобится, своевременно и на высоком уровне оказывать людям всю необходимую медицинскую помощь, сделать все, чтобы сохранить жизни и здоровье граждан, — резюмировал он.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное