Белозерцев провел в Пензе личный прием граждан
В частности, жительницы Военного городка №2 (район поселка Монтажный) пожаловались на свою управляющую компанию. Деньги на капремонт владельцы квартир перечисляют регулярно, а МУП плохо следит за состоянием дома.
— В 2013 году мы за свой счет покрыли крышу, — рассказали женщины. — А спустя некоторое время потолки вновь потекли, опять нужен ремонт.
Иван Белозерцев дал поручение руководителю Госжилстройтехинспекции просчитать стоимость работ и организовать их проведение в ближайшее время.
— Дом старый, подрядные организации с неохотой берутся за такие объекты, — заметил губернатор. — Давайте сделаем все возможное, чтобы сделать ремонт в этом году, по возможности включив его в соответствующую программу.
Директор Пензенского техникума железнодорожного транспорта-филиала СамГУПС Руслан Хатямов обратился с просьбой помочь отремонтировать фасад вверенного ему среднего специального учебного заведения. Это можно сделать, если от правительства региона будет ходатайство в Минтранс РФ о выделении средств на ремонт. Иван Белозерцев поддержал инициативу руководителя техникума.
— Это одно из старейших учебных заведений Пензы. У меня запланирована встреча с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом, буду ходатайствовать за вас, — пообещал он.
Жительница одного из домов по улице Барковка Марина Танзаева подняла проблему плохого водоснабжения микрорайона. Вода есть у жителей на участках, в личных скважинах, но пригодна только для технических нужд.
Иван Белозерцев дал поручение проработать несколько вариантов обеспечения водой жителей Барковки, просчитав стоимость всех видов работ:
— Район растет, количество жителей увеличивается. Можно пробурить скважину, построить водонапорную башню или провести водопровод из близлежащих районов.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе опубликована программа недели детской и юношеской книги
Она пройдет с 24 марта по 2 апреля 2025Журналисты «Пензенской правды» примут участие в фестивале «Редакция»
Пензенцы делятся видео с концерта The Hatters: хит Авраама Руссо и «Где-то там»
В Пензе благодаря нацпроекту студенты занимаются на новых музыкальных инструментах
Олег Мельниченко поручил активизировать работу по оцифровке архивных документов

Пензенские медики примут пациентов в селах Каменского района
Сделают это в рамках проекта «#ДоброВСело»
Жители Поволжья вложили в обезличенные металлические счета в Сбере почти в 2 раза больше средств, чем годом ранее
Драгоценные металлы — традиционный защитный актив
Получите навыки в IT-сфере: станьте участником «Цифрового марафона — 2025»
Подать заявку можно до 23 марта включительноВ Пензенской области появятся новые рабочие места: при поддержке Сбера запускается производство полистиролбетона
Пензенские самозанятые приняли участие в ярмарке «Мой бизнес»
Где удобно вам: выездной сервис Сбера в Поволжье стал востребованнее в 3 раза
Пензенское предприятие в честь юбилею получило госнаграду

Пензенские гимнасты стали серебряными призерами чемпионата ПФО
В турнире принимают участие около 50 спортсменов